Henkelaufsatz um 1920/25
(sogen. Kabarett) Metall/ versilbert, runde Grundform mit plastisch getriebener Fahne und bogenförmigen Henkel, 7 Glaseinsätze mit geschliffenem Bodenstern, Durchmesser 33 cm, Erzeugermarke W & G, fleckig, abgerieben, Glaseinsätze teilweise bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.02.2019 - 15:52
- Prezzo di partenza:
Henkelaufsatz um 1920/25
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.02.2019 - 15:52 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 11.02. - 25.02.2019 |